Beim 16. Schießabend wurden folgende Ergebnisse erzielt:


 

Schützen- und Altersklasse Serie Gewehr: Martin Deininger 80.
Damenklasse: Anneliese Neumeier 96, Gabi Martinus 89, Grete Sellmayer 81.
Seniorenklasse 1: Oswald Rath 97, Johann Neumeier 92, Otto Sellmayer 83.

Serie 40: Oswald Rath 377, Johann Neumeier 368, Anneliese Neumeier 367, Gabi Martinus 357, Grete Sellmayer 334.
Meister: Oswald Rath 48, Johann Neumeier 48, Anneliese Neumeier 47, Gabi Martinus 46, Grete Sellmayer 46, Otto Sellmayer 45, Martin Deininger 43.

Seniorenklasse 2 Serie: Johann Neumeier 105.1, Anton Pollner 104.7, Johann Maier 103.3, Gabi Martinus 102.5, Martin Pöschl 102.5, Marianne Pollner 102.3, Oswald Rath 102.1, Josef Ellmaurer 101.1, Gerda Pöschl 100.6.
Serie 30: Johann Neumeier 313.7, Johann Maier 312.4, Oswald Rath 311.2, Gabi Martinus 308.0, Anton Pollner 307.1, Marianne Pollner 306.0, Josef Ellmaurer 302.5, Martin Pöschl 301.0, Gerda Pöschl 299.6, Heinz Großmann 298.2, Inge Ellmaurer 296.7, Helmut Ernst 294.8.
Meister: Johann Maier 50, Oswald Rath 50, Johann Neumeier 50, Marianne Pollner 50, Josef Ellmaurer 50, Gabi Martinus 49, Anton Pollner 49, Gerda Pöschl 49, Martin Pöschl 48, Inge Ellmaurer 48, Helmut Ernst 48.

Luftpistole aufgelegt Serie: Günter Martinus 93.4 .
Serie 30: Günter Martinus 284.6 .

Die Vortelpreise von Otto Sellmayer gewannen: Karl Wittmann sen., Hans Schlecht, Karl Wittmann jun., Gabi Martinus, Grete Sellmayer.
Die Vortelpreise von Inge Ellmaurer gewannen: Wolfgang Grünberger, Günter Martinus, Hilde Grünberger, Helmut Ernst, Anton Pollner.

Der nächste Schießabend findet am Samstag den 16. Februar statt.

Vortelgeber sind Grete Sellmayer und Resi Eller.

Beim 15. Schießabend wurden folgende Ergebnisse erzielt:


Jugend Serie Gewehr: Markus Deliano 88, Christoph Deliano 48.
Schützen- und Altersklasse: Georg Eller 92, Martin Deininger 79.
Damenklasse: Gabi Martinus 97, Anneliese Neumeier 93, Christine Zeiler 90, Irene Deliano 84, Grete Sellmayer 83.
Seniorenklasse 1: Oswald Rath 97, Jürgen Deliano 93, Johann Neumeier 93, Klaus Zeiler 91, Otto Sellmayer 81, Walter Zehetbauer 80.

Serie 40: Oswald Rath 381, Georg Eller 374, Gabi Martinus 372, Johann Neumeier 366, Klaus Zeiler 365, Jürgen Deliano 364, Anneliese Neumeier 355, Markus Deliano 349, Christine Zeiler 340.
Meister: Georg Eller 49, Oswald Rath 48, Klaus Zeiler 48, Jürgen Deliano 48, Markus Deliano 48, Johann Neumeier 47, Irene Deliano 46, Anneliese Neumeier 45, Grete Sellmayer 45, Christine Zeiler 45.

Seniorenklasse 2 Serie: Johann Neumeier 105.7, Oswald Rath 104.9, Gabi Martinus 104.8, Josef Ellmaurer 103.7, Anton Pollner 102.7, Marianne Pollner 102.6, Johann Maier 102.3, Resi Eller 101.8, Inge Ellmaurer 98.4, Helmut Ernst 97.8.
Serie 30: Johann Neumeier 312.9, Johann Maier 312.5, Oswald Rath 311.8, Marianne Pollner 311.1, Gabi Martinus 309.6, Anton Pollner 308.0, Resi Eller 303.6, Josef Ellmaurer 302.8, Inge Ellmaurer 295.4, Helmut Ernst 292.4.
Meister: Johann Maier 50, Marianne Pollner 50, Gabi Martinus 50, Oswald Rath 50, Anton Pollner 50, Johann Neumeier 50, Resi Eller 49, Josef Ellmaurer 49, Inge Ellmaurer 48, Helmut Ernst 47.

Luftpistole Serie: Markus Gehrecke 90.
Serie 40: Markus Gehrecke 322.

Meister: Markus Gehrecke 44.
Luftpistole aufgelegt Serie: Günter Martinus 98.8.
Serie 30: Günter Martinus 297.8.

Die Vortelpreise von Marianne Pollner gewannen: Resi Eller, Hilde Grünberger, Wolfgang Grünberger, Anton Pollner, Johann Neumeier.
Die Vortelpreise von Brigitte Zehetbauer gewannen: Otto Sellmayer, Christine Zeiler, Gabi Martinus, Jürgen Deliano, Walter Zehetbauer.
Der nächste Schießabend findet am Samstag den 9. Februar statt.
Vortelgeber sind Inge Ellmaurer und Otto Sellmayer.

Beim 14. Schießabend wurden folgende Ergebnisse erzielt:


Schützen- und Altersklasse Serie Gewehr: Georg Eller 97.
Damenklasse: Gabi Martinus 92, Anneliese Neumeier 90, Grete Sellmayer 85.
Seniorenklasse 1: Johann Neumeier 92, Klaus Zeiler 88, Otto Sellmayer 80.

Serie 40: Georg Eller 373, Gabi Martinus 366, Anneliese Neumeier 365, Johann Neumeier 365, Klaus Zeiler 357, Grete Sellmayer 345.
Meister: Anneliese Neumeier 50, Georg Eller 49, Gabi Martinus 48, Grete Sellmayer 48, Johann Neumeier 47, Klaus Zeiler 46.

Seniorenklasse 2 Serie: Johann Neumeier 104.5, Oswald Rath 104.3, Anton Pollner 104.2, Josef Ellmaurer 104.1, Inge Ellmaurer 102.5, Marianne Pollner 102.4, Martin Pöschl 100.9, Resi Eller 100.4, Gerda Pöschl 99.8, Helmut Ernst 99.1, Sigi Sellmayer 97.2, Heinz Großmann 96.9.
Serie 30: Johann Neumeier 315.4, Anton Pollner 310.9, Oswald Rath 310.7, Marianne Pollner 308.1, Josef Ellmaurer 306.0, Martin Pöschl 303.8, Inge Ellmaurer 301.6, Gerda Pöschl 300.1, Resi Eller 296.3, Helmut Ernst 295.9, Sigi Sellmayer 294.8, Heinz Großmann 293.2.
Meister: Johann Neumeier 50, Anton Pollner 50, Oswald Rath 50, Marianne Pollner 50, Heinz Großmann 50, Sigi Sellmayer 50, Josef Ellmaurer 49, Martin Pöschl 49, Helmut Ernst 49, Gerda Pöschl 49, Resi Eller 49, Inge Ellmaurer 48.

Luftpistole Serie: Sigi Sellmayer 85.
Serie 40: Sigi Sellmayer 338.
Meister: 46.

Luftpistole aufgelegt Serie: Sigi Sellmayer 101.3, Günter Martinus 92.7.
Serie 30: Sigi Sellmayer 300.0, Günter Martinus 286.8 .

Die Vortelpreise von Heinrich Breitenwinkler gewannen: Gabi Martinus, Anton Pollner, Günter Martinus, Georg Eller, Otto Sellmayer, Martin Pöschl, Inge Ellmaurer, Anneliese Neumeier, Johann Neumeier, Josef Ellmaurer.
Der nächste Schießabend findet am Samstag den 2. Februar statt.

Vortelgeber sind Marianne Pollner und Brigitte Zehetbauer.

Beim 13. Schießabend wurden folgende Ergebnisse erzielt:


Damenklasse Serie: Anneliese Neumeier 93, Christine Zeiler 80.
Seniorenklasse 1: Oswald Rath 96, Klaus Zeiler 92.

Serie 40: Oswald Rath 383, Anneliese Neumeier 354, Klaus Zeiler 353, Christine Zeiler 326.
Meister: Oswald Rath 50, Anneliese Neumeier 48, Klaus Zeiler 47, Christine Zeiler 46, Walter Zehetbauer 44.

Seniorenklasse 2 Serie: Gabi Martinus 105.9, Oswald Rath 104.3, Marianne Pollner 103.4, Sigi Sellmayer 102.9, Otto Stoß 102.9, Anton Pollner 101.3, Gerda Pöschl 100.7, Josef Ellmaurer 100.5, Martin Pöschl 100.4, Helmut Ernst 97.6, Resi Eller 96.
Serie 30: Oswald Rath 313.6, Otto Stoß 309.8, Gabi Martinus 309.2, Sigi Sellmayer 306.5, Marianne Pollner 305.6, Anton Pollner 305.3, Josef Ellmaurer 303.5, Gerda Pöschl 303.5, Martin Pöschl 301.6, Inge Ellmaurer 301.0, Helmut Ernst 299.2, Resi Eller 294.5.
Meister: Oswald Rath 50, Otto Stoß 50, Anton Pollner 50, Marianne Pollner 50, Helmut Ernst 50, Gabi Martinus 50, Josef Ellmaurer 50, Gerda Pöschl 50, Sigi Sellmayer 49, Martin Pöschl 49, Resi Eller 49, Inge Ellmaurer 48.

Luftpistole Serie: Sigi Sellmayer 89.
Serie 40: Sigi Sellmayer 347.
Meister: Sigi Sellmayer 45.

Luftpistole aufgelegt Serie: Sigi Sellmayer 98.6, Günter Martinus 98.3.
Serie 30: Sigi Sellmayer 295.3.

Die Vortelpreise von Gerda Pöschl gewannen: Helmut Ernst, Josef Thaler, Inge Ellmaurer, Marianne Pollner, Josef Ellmaurer, Sigi Sellmayer, Anneliese Neumeier, Anton Pollner, Gabi Martinus, Resi Eller.
Der nächste Schießabend findet am Samstag den 26. Januar statt.

Vortelgeber ist Heinrich Breitenwinkler.

Beim 12. Schießabend wurden folgende Ergebnisse erzielt:


Schützen- und Altersklasse Serie Gewehr: Georg Eller 93.
Damenklasse: Anneliese Neumeier 92, Gabi Martinus 87, Grete Sellmayer 87, Christine Zeiler 85.
Seniorenklasse 1: Johann Neumeier 91, Klaus Zeiler 90.

Serie 40: Johann Neumeier 371, Georg Eller 370, Anneliese Neumeier 360, Klaus Zeiler 357, Christine Zeiler 354, Grete Sellmayer 347, Gabi Martinus 342.
Meister: Georg Eller 49, Johann Neumeier 49, Klaus Zeiler 47, Christine Zeiler 46, Anneliese Neumeier 46, Grete Sellmayer 46, Gabi Martinus 45.

Seniorenklasse 2 Serie: Johann Neumeier 105.0, Marianne Pollner 104.0, Johann Maier 103.8, Anton Pollner 102.9, Gerda Pöschl 102.7, Otto Stoß 102.5, Gabi Martinus 101.7, Sigi Sellmayer 100.6, Martin Pöschl 100.4, Resi Eller 99.8, Inge Ellmaurer 97.6, Josef Ellmaurer 97.5, Heinz Großmann 96.3.
Serie 30: Johann Neumeier 313.2, Johann Maier 311.6, Marianne Pollner 308.9, Anton Pollner 308.1, Sigi Sellmayer 307.7, Gabi Martinus 306.8, Otto Stoß 306.6, Gerda Pöschl 302.8, Martin Pöschl 301.3, Inge Ellmaurer 300.6, Resi Eller 299.4, Josef Ellmaurer 297.3, Heinz Großmann 288.3.
Meister: Johann Neumeier 50, Gabi Martinus 50, Johann Maier 50, Sigi Sellmayer 50, Otto Stoß 50, Martin Pöschl 50, Inge Ellmaurer 49, Martin Pöschl 49, Josef Ellmaurer 49, Gerda Pöschl 49, Resi Eller 49.

Luftpistole Serie: Sigi Sellmayer 86.
Serie 40: Sigi Sellmayer 343.
Meister: Sigi Sellmayer 46.

Luftpistole aufgelegt Serie: Günter Martinus 100.5, Sigi Sellmayer 98.
Serie 30: Sigi Sellmayer 296.9, Günter Martinus 288.6.

Die Vortelpreise von Hans Schlecht gewannen: Sigi Sellmayer, Inge Ellmaurer, Gerda Pöschl, Josef Ellmaurer, Christine Zeiler, Klaus Zeiler, Anneliese Neumeier, Marianne Pollner, Anton Pollner, Johann Neumeier.
Der nächste Schießabend findet am Samstag den 19. Januar statt.

Vortelgeber ist Gerda Pöschl.