Beim 20. Schießabend wurden folgende Ergebnisse erzielt:


 

Schützen- und Altersklasse Serie Gewehr: Georg Eller 96.
Damenklasse: Gabi Martinus 92, Anneliese Neumeier 90, Grete Sellmayer 86.
Seniorenklasse 1: Oswald Rath 97, Johann Neumeier 92, Otto Sellmayer 87.

Serie 40: Oswald Rath 378, Georg Eller 376, Johann Neumeier 365, Gabi Martinus 364, Anneliese Neumeier 361, Grete Sellmayer 350, Otto Sellmayer 343.
Meister: Gabi Martinus 49, Oswald Rath 48, Georg Eller 48, Johann Neumeier 47, Anneliese Neumeier 46, Grete Sellmayer 46, Otto Sellmayer 46.

Seniorenklasse 2 Serie: Gabi Martinus 105.1, Oswald Rath 104.4, Anton Pollner 103.0, Johann Neumeier 102.3, Gerda Pöschl 102.3, Inge Ellmaurer 101.5, Marianne Pollner 101.0, Josef Ellmaurer 99.5, Helmut Ernst 98.9, Resi Eller 97.7.
Serie 30: Gabi Martinus 313.6, Oswald Rath 313.5, Anton Pollner 312.9, Johann Neumeier 309.0, Marianne Pollner 306.6, Inge Ellmaurer 305.5, Martin Pöschl 301.8, Gerda Pöschl 298.7, Resi Eller 294.1, Helmut Ernst 290.3.
Meister: Gabi Martinus 3x50, Oswald Rath 3x50, Anton Pollner 2x50, Johann Neumeier 2x50, Marianne Pollner 2x50, Inge Ellmaurer 49, Martin Pöschl 49, Resi Eller 49, Gerda Pöschl 49, Helmut Ernst 48.

Luftpistole Auflage Serie: Günter Martinus 100.9.
Serie 30: Günter Martinus 298.3.

Die Vortelpreise von Josef Thaler gewannen: Günter Martinus, Helmut Ernst, Resi Eller, Anton Pollner, Josef Ellmaurer.
Die Vortelpreise von Karl Wittmann sen. gewannen: Martin Stadlöder, Irene Deliano, Christine Zeiler, Gabi Martinus, Otto Sellmayer.

Der nächste Schießabend findet am Samstag den 16. März statt.

Vortelgeber sind Jürgen Deliano und Christine Zeiler.

 


Beim 19. Schießabend wurden folgende Ergebnisse erzielt:


 

Serie Gewehr Damenklasse: Gabi Martinus 90, Grete Sellmayer 81.
Seniorenklasse 1: Oswald Rath 95.
Serie 40: Oswald Rath 380, Gabi Martinus 357, Grete Sellmayer 323.
Meister: Gabi Martinus 50, Oswald Rath 49, Grete Sellmayer 44.

Seniorenklasse 2 Serie: Oswald Rath 106.5, Johann Neumeier 105.4, Anton Pollner 104.5, Gabi Martinus 104.4, Josef Ellmaurer 103.1, Johann Maier 102.8, Marianne Pollner 102.4, Inge Ellmaurer 101.1, Helmut Ernst 93.4.
Serie 30: Oswald Rath 312.9, Johann Neumeier 312.5, Johann Maier 310.8, Gabi Martinus 310.0, Anton Pollner 308.9, Josef Ellmaurer 305.8, Marianne Pollner 304.8, Inge Ellmaurer 303.0.
Meister: Johann Maier 3x50, Johann Neumeier 3x50, Gabi Martinus 3x50, Oswald Rath 2x50, Josef Ellmaurer 50, Anton Pollner 50, Inge Ellmaurer 49, Marianne Pollner 48.

Luftpistole Serie: Markus Gehrecke 80.
Serie 40: Markus Gehrecke 331.
Meister: Markus Gehrecke 45, Georg Eller 41.

Luftpistole aufgelegt Serie: Johann Neumeier 98.1, Günter Martinus 95.7.
Serie 30: Johann Neumeier 295.0, Günter Martinus 288.4.

Die Vortelpreise von Gabi Martinus gewannen: Heinrich Breitenwinkler, Martin Stadlöder, Kornelija Baierlein, Anton Pollner, Brigitte Zehetbauer, Josef Ellmaurer, Johann Neumeier, Anneliese Neumeier, Günter Martinus, Grete Sellmayer.

Der nächste Schießabend findet am Samstag den 9. März statt.

Vortelgeber sind Josef Thaler und Karl Wittmann sen.

Beim 18. Schießabend wurden folgende Ergebnisse erzielt:


 

Schützen- und Altersklasse Serie Gewehr: Georg Eller 94.
Damenklasse: Gabi Martinus 93, Anneliese Neumeier 90, Christine Zeiler 89, Grete Sellmayer 79.
Seniorenklasse 1: Oswald Rath 92, Klaus Zeiler 91, Otto Sellmayer 84.

Serie 40: Oswald Rath 375, Georg Eller 370, Gabi Martinus 363, Anneliese Neumeier 359, Klaus Zeiler 356.
Meister: Gabi Martinus 50, Oswald Rath 49, Georg Eller 48, Anneliese Neumeier 47, Klaus Zeiler 46, Grete Sellmayer 45, Christine Zeiler 45.

Seniorenklasse 2 Serie: Johann Maier 105.1, Martin Pöschl 104.2, Anton Pollner 103.5, Otto Stoß 103.0, Marianne Pollner 102.9, Gabi Martinus 102.7, Gerda Pöschl 100.7, Resi Eller 93.3.
Serie 30: Johann Maier 314.8, Marianne Pollner 310.3, Anton Pollner 310.0, Martin Pöschl 309.5, Gabi Martinus 308.5, Otto Stoß 303.9.
Meister: Johann Maier 50, Anton Pollner 50, Marianne Pollner 50, Martin Pöschl 50, Gabi Martinus 50, Gerda Pöschl 49, Otto Stoß 48, Resi Eller 48.

Luftpistole Serie: Markus Gehrecke 83.
Serie 40: Markus Gehrecke 323.
Meister: Markus Gehrecke 44.

Luftpistole aufgelegt Serie: Günter Martinus 93.8.
Serie 30: Günter Martinus 288.5.

Die Vortelpreise von Kornelija Baierlein gewannen: Karl Wittmann jun., Karl Wittmann sen., Martin Stadlöder, Gabi Martinus, Georg Eller.
Die Vortelpreise von Helmut Ernst gewannen: Hilde Grünberger, Wolfgang Grünberger, Josef Thaler, Marianne Pollner, Resi Eller.

Beim nächsten Schießabend am Samstag den 2. März findet das Faschingsschießen statt.

Beim 17. Schießabend wurden folgende Ergebnisse erzielt:
 


Schützen- und Altersklasse Serie Gewehr: Georg Eller 95.
Damenklasse: Grete Sellmayer 90, Gabi Martinus 89, Anneliese Neumeier 89.
Seniorenklasse 1: Oswald Rath 96, Johann Neumeier 94, Walter Zehetbauer 81.

Serie 40: Oswald Rath 378, Johann Neumeier 372, Georg Eller 371, Gabi Martinus 360, Grete Sellmayer 353.
Meister: Johann Neumeier 50, Oswald Rath 49, Georg Eller 48, Gabi Martinus 47, Grete Sellmayer 46.

Seniorenklasse 2 Serie: Johann Neumeier 104.6, Gabi Martinus 103.8, Oswald Rath 103.1, Johann Maier 102.5, Martin Pöschl 100.9, Anton Pollner 100.5, Resi Eller 99.0, Gerda Pöschl 98.2, Heinz Großmann 96.8, Helmut Ernst 96.7.
Serie 30: Gabi Martinus 313.0, Johann Neumeier 310.4, Oswald Rath 310.1, Anton Pollner 307.8, Johann Maier 306.4, Martin Pöschl 302.1, Gerda Pöschl 299.7, Resi Eller 293.9, Heinz Großmann 293.4, Helmut Ernst 209.8.
Meister: Gabi Martinus 3x50, Anton Pollner 3x50, Oswald Rath 3x50, Johann Neumeier 50, Johann Maier 50, Gerda Pöschl 50, Martin Pöschl 49, Resi Eller 48.

Luftpistole aufgelegt Serie: Günter Martinus 95.7 .
Serie 30: Günter Martinus 291.8.

Die Vortelpreise von Resi Eller gewannen: Josef Thaler, Gerda Pöschl, Heinrich Breitenwinkler, Anton Pollner, Helmut Ernst.
Die Vortelpreise von Grete Sellmayer gewannen: Walter Zehetbauer, Karl Wittmann jun., Karl Wittmann sen., Georg Eller, Gabi Martinus.

Der nächste Schießabend mit Jahreshauptversammlung findet am Samstag den 23. Februar statt.
Vortelgeber sind Kornelija Baierlein und Helmut Ernst.

Beim 16. Schießabend wurden folgende Ergebnisse erzielt:


 

Schützen- und Altersklasse Serie Gewehr: Martin Deininger 80.
Damenklasse: Anneliese Neumeier 96, Gabi Martinus 89, Grete Sellmayer 81.
Seniorenklasse 1: Oswald Rath 97, Johann Neumeier 92, Otto Sellmayer 83.

Serie 40: Oswald Rath 377, Johann Neumeier 368, Anneliese Neumeier 367, Gabi Martinus 357, Grete Sellmayer 334.
Meister: Oswald Rath 48, Johann Neumeier 48, Anneliese Neumeier 47, Gabi Martinus 46, Grete Sellmayer 46, Otto Sellmayer 45, Martin Deininger 43.

Seniorenklasse 2 Serie: Johann Neumeier 105.1, Anton Pollner 104.7, Johann Maier 103.3, Gabi Martinus 102.5, Martin Pöschl 102.5, Marianne Pollner 102.3, Oswald Rath 102.1, Josef Ellmaurer 101.1, Gerda Pöschl 100.6.
Serie 30: Johann Neumeier 313.7, Johann Maier 312.4, Oswald Rath 311.2, Gabi Martinus 308.0, Anton Pollner 307.1, Marianne Pollner 306.0, Josef Ellmaurer 302.5, Martin Pöschl 301.0, Gerda Pöschl 299.6, Heinz Großmann 298.2, Inge Ellmaurer 296.7, Helmut Ernst 294.8.
Meister: Johann Maier 50, Oswald Rath 50, Johann Neumeier 50, Marianne Pollner 50, Josef Ellmaurer 50, Gabi Martinus 49, Anton Pollner 49, Gerda Pöschl 49, Martin Pöschl 48, Inge Ellmaurer 48, Helmut Ernst 48.

Luftpistole aufgelegt Serie: Günter Martinus 93.4 .
Serie 30: Günter Martinus 284.6 .

Die Vortelpreise von Otto Sellmayer gewannen: Karl Wittmann sen., Hans Schlecht, Karl Wittmann jun., Gabi Martinus, Grete Sellmayer.
Die Vortelpreise von Inge Ellmaurer gewannen: Wolfgang Grünberger, Günter Martinus, Hilde Grünberger, Helmut Ernst, Anton Pollner.

Der nächste Schießabend findet am Samstag den 16. Februar statt.

Vortelgeber sind Grete Sellmayer und Resi Eller.