Ergebnisse Ortsmeisterschaft 2018  

 

Ergebnissliste PDF

 

 

Beim 6. Schießabend wurden folgende Ergebnisse erzielt:


Schützen- und Altersklasse Serie Gewehr: Georg Eller 96, Martin Deininger 82.
Damenklasse: Gabi Martinus 93, Gabriele Rath 85, Grete Sellmayer 85.
Seniorenklasse 1: Oswald Rath 95, Klaus Zeiler 94, Johann Neumeier 90, Otto Sellmayer 85.
Serie 40: Oswald Rath 376, Georg Eller 370, Johann Neumeier 369, Gabi Martinus 363, Klaus Zeiler 359, Grete Sellmayer 348.
Meister: Johann Neumeier 49, Gabi Martinus 49, Oswald Rath 48, Georg Eller 48, Klaus Zeiler 48, Grete Sellmayer 45, Gabriele Rath 45, Otto Sellmayer 45, Martin Deininger 44.

Seniorenklasse 2 Serie: Oswald Rath 105.3, Sigi Sellmayer 104.6, Josef Ellmaurer 104.2, Marianne Pollner 104.2, Johann Neumeier 103.3, Gabi Martinus 102.3, Johann Maier 102.0, Martin Pöschl 100.6.
Serie 30: Johann Neumeier 313.8, Oswald Rath 312.5, Josef Ellmaurer 311.1, Gabi Martinus 310.9, Johann Maier 309.8, Marianne Pollner 307.7, Sigi Sellmayer 304.8, Martin Pöschl 299.2, Gerda Pöschl 295.1, Resi Eller 290.2, Inge Ellmaurer 274.7.
Meister: Gabi Martinus 50, Johann Neumeier 50, Oswald Rath 50, Johann Maier 50, Marianne Pollner 50, Josef Ellmaurer 50, Sigi Sellmayer 49, Martin Pöschl 49, Gerda Pöschl 49.

Luftpistole Serie: Sigi Sellmayer 82.
Serie 40: Sigi Sellmayer 340.
Meister: Sigi Sellmayer 45.

Luftpistole aufgelegt Serie: Sigi Sellmayer 99.5.
Serie 30: Sigi Sellmayer 298.1.

Die Vortelpreise von Anton Pollner gewannen: Klaus Zeiler, Anneliese Neumeier, Grete Sellmayer, Resi Eller, Sigi Sellmayer, Inge Ellmaurer, Marianne Pollner, Gabi Martinus, Gerda Pöschl, Georg Eller.
Beim nächste Schießabend am Samstag den 17. November wird für die Ortsmeisterschaft geschossen.

Beim 5. Schießabend wurden folgende Ergebnisse erzielt:


Jugend Serie Gewehr: Markus Deliano 91, Christoph Deliano 49.
Schützen- und Altersklasse: Georg Eller 93.
Damenklasse: Gabi Martinus 94, Anneliese Neumeier 92, Grete Sellmayer 84, Christine Zeiler 84, Irene Deliano 77.
Seniorenklasse 1: Oswald Rath 96, Jürgen Deliano 94, Otto Sellmayer 92, Johann Neumeier 89.

Serie 40: Oswald Rath 377, Georg Eller 370, Jürgen Deliano 367, Johann Neumeier 363, Gabi Martinus 359, Markus Deliano 356, Anneliese Neumeier 351, Grete Sellmayer 346, Otto Sellmayer 344, Christine Zeiler 330.
Meister: Oswald Rath 49, Georg Eller 48, Jürgen Deliano 47, Markus Deliano 47, Johann Neumeier 47, Grete Sellmayer 46, Anneliese Neumeier 45.

Seniorenklasse 2 Serie: Gabi Martinus 104.9, Oswald Rath 104.2, Otto Stoß 103.1, Johann Neumeier 102.3, Marianne Pollner 101.4, Gerda Pöschl 100.9, Martin Pöschl 100.4.
Serie 30: Oswald Rath 313.6, Gabi Martinus 313.0, Johann Neumeier 311.8, Martin Pöschl 307.4, Otto Stoß 307.4, Marianne Pollner 306.6, Josef Ellmaurer 301.4, Sigi Sellmayer 300.3, Resi Eller 298.5, Helmut Ernst 297.8, Inge Ellmaurer 292.1.
Meister: Johann Neumeier 50, Oswald Rath 50, Martin Pöschl 50, Gabi Martinus 50, Marianne Pollner 50, Otto Stoß 49, Josef Ellmaurer 50, Sigi Sellmayer 49, Resi Eller 49, Helmut Ernst 48, Inge Ellmaurer 47.

Luftpistole Serie: Sigi Sellmayer 84, Markus Gehrecke 76.
Serie 40: Sigi Sellmayer 337, Markus Gehrecke 319.
Meister: Sigi Sellmayer 45, Markus Gehrecke 44.

Luftpistole aufgelegt Serie: Sigi Sellmayer 99.8, Günter Martinus 99.7.
Serie 30: Sigi Sellmayer 292.8, Günter Martinus 288.4.

Die Vortelpreise von Sigi Sellmayer gewannen: Anton Pollner, Martin Pöschl, Markus Deliano, Georg Eller, Anneliese Neumeier, Josef Ellmaurer, Sigi Sellmayer, Helmut Ernst, Marianne Pollner, Jürgen Deliano.
Der nächste Schießabend findet am Samstag den 10. November statt.
Vortelgeber ist Anton Pollner.

Beim 4. Schießabend wurden folgende Ergebnisse erzielt:

Jugend Serie Gewehr: Markus Deliano 88.
Schützen- und Altersklasse: Jürgen Deliano 95, Otto Sellmayer 82.
Damenklasse: Anneliese Neumeier 86, Grete Sellmayer 83, Irene Deliano 78.

Serie 40: Jürgen Deliano 363, Markus Deliano 357, Anneliese Neumeier 348, Grete Sellmayer 337, Irene Deliano 330.
Meister: Markus Deliano 49, Jürgen Deliano 46, Anneliese Neumeier 46, Irene Deliano 46, Grete Sellmayer 46.

Seniorenklasse 2 Serie: Gerda Pöschl 102.0, Josef Ellmaurer 101.4, Marianne Pollner 101.1, Martin Pöschl 98.7, Sigi Sellmayer 98.4, Helmut Ernst 97.5, Inge Ellmaurer 93.9, Resi Eller 86.7.
Serie 30: Josef Ellmaurer 303.6, Gerda Pöschl 302.2, Sigi Sellmayer 299.9, Marianne Pollner 299.2, Heinz Großmann 296.0, Helmut Ernst 294.6, Inge Ellmaurer 283.6, Resi Eller 283.2.
Meister: Marianne Pollner 50, Josef Ellmaurer 49, Gerda Pöschl 49, Resi Eller 49, Heinz Großmann 49, Sigi Sellmayer 48, Helmut Ernst 48, Martin Pöschl 47, Inge Ellmaurer 47.

Luftpistole Serie: Sigi Sellmayer 88.
Serie 40: Sigi Sellmayer 353.
Meister: 47.

Luftpistole aufgelegt Serie: Sigi Sellmayer 100.6.

Die Vortelpreise von Martin Stadlöder gewannen: Jürgen Deliano, Markus Deliano, Marianne Pollner, Anneliese Neumeier, Josef Ellmaurer, Martin Pöschl, Anton Pollner, Hans Schlecht, Irene Deliano, Grete Sellmayer.
Der nächste Schießabend findet am Samstag den 3. November statt.
Vortelgeber ist Sigi Sellmayer.

Beim 2. Schießabend wurden folgende Ergebnisse erzielt:


Jugend Serie Gewehr: Markus Deliano 85, Christoph Deliano 43.
Schützen- und Altersklasse: Georg Eller 91, Martin Deininger 80.
Damenklasse: Sarah Hampe 88, Gabi Martinus 86, Anneliese Neumeier 85, Kornelija Baierlein 84, Grete Sellmayer 82, Irene Deliano 81.
Seniorenklasse 1: Johann Neumeier 95, Klaus Zeiler 88, Jürgen Deliano 87, Otto Sellmayer 83.

Serie 40: Johann Neumeier 374, Georg Eller 370, Jürgen Deliano 369, Klaus Zeiler 361, Gabi Martinus 353, Sarah Hampe 345, Markus Deliano 343, Grete Sellmayer 343.
Meister: Georg Eller 49, Jürgen Deliano 48, Johann Neumeier 48, Klaus Zeiler 48, Grete Sellmayer 47, Gabi Martinus 47, Christine Zeiler 47, Markus Deliano 47.

Seniorenklasse 2 Serie: Oswald Rath 105.3, Johann Neumeier 104.1, Gabi Martinus 102.5, Gerda Pöschl 100.7, Martin Pöschl 98.2, Helmut Ernst 97.9, Sigi Sellmayer 97.8, Heinz Großmann 95.1.
Serie 30: Oswald Rath 313.7, Johann Neumeier 310.4, Gabi Martinus 308.1, Gerda Pöschl 300.7, Sigi Sellmayer 300.6, Helmut Ernst 298.8, Martin Pöschl 297.5, Heinz Großmann 287.3.
Meister: Johann Neumeier 50, Oswald Rath 50, Gabi Martinus 50, Sigi Sellmayer 50, Martin Pöschl 49, Helmut Ernst 49, Gerda Pöschl 48, Heinz Großmann 48, .

Luftpistole Serie: Sigi Sellmayer 83.
Serie 40: Sigi Sellmayer 337.
Meister: Sigi Sellmayer 46.

Luftpistole aufgelegt Serie: Sigi Sellmayer 97.1, Günter Martinus 93.6.
Serie 30: Sigi Sellmayer 294.0, Günter Martinus 291.6.

Die Vortelpreise von Karl Wittmann jun. gewannen: Markus Deliano, Kornelija Baierlein, Otto Sellmayer, Jürgen Deliano, Helmut Ernst, Martin Pöschl, Georg Eller, Hans Schlecht, Grete Sellmayer, Gabi Martinus.
Der nächste Schießabend findet am Samstag den 20. Oktober statt.